моя записная книжка

Как сделать надпись на картинке.

Для того, чтобы сделать надпись на картинке  самым простым из возможных способов, достаточно  выполнить  следующие действия.
Активизируем редактор «Paint»
Воспользуемся помощью встроенного в операционную систему Windows редактора Paint.
Для этого наведем курсор на нужную фотографию (картинку) и нажмем на правую клавишу мыши.
Сразу же выпадет список операций, из которых нам надо выбрать «Открыть с помощью», а потом в выпавшем втором окне — «Paint».
Если фотография у вас не обрабатывалась ранее, скорее всего вы увидите на экране угол этой фотографии (сама она целиком на экран не поместилась).
Сверху будут названия опций, слева — инструментов.
Уменьшаем фотографию
Сначала уменьшаем фотографию. Для этого выбираем в верхнем меню опцию «Рисунок», а в выпавшем окошке: «растянуть/наклонить».
Далее появляется табличка, разделенная на 2 части. Верхняя часть называется «Растянуть», она-то нас и интересует. В ней по горизонтали и по вертикали обозначено 100%. То есть фотография представлена в ее оригинальном размере.
Давайте уменьшим фотографию так, чтобы она представляла собой 30% от оригинала.
Цифры «100″ и «100″ в окошечках заменяем на «30″ и «30″ — то есть мы делаем изменения пропорционально, как по горизонтали, так и по вертикали.
Чтобы операцию выполнить, нажимаем «ОК».
Фотография уменьшилась до 30% от оригинала.

Вводим текст

Чтобы ввести текст, надо в левой панели инструментов выбрать букву «А».
Если мы хотим, чтобы текст размещался прямо на фотографии (а не на «плашке» белого цвета), надо опять выбрать опцию «Рисунок» и в нижней части выпавшей таблички кликнуть на галочку напротив опции «Непрозрачный фон». То есть галочку мы сняли, значит фон будет прозрачным. Писать будем прямо по фотографии.
Находим место на нашей фотографии, где хотелось бы сделать надпись. Сейчас мы будем размечать прямоугольную область для надписи.
Кликаем на рисунок левой кнопкой и, не отпуская ее, растягиваем прямоугольную область.
Если вы чувствуете, что ошиблись с размерами или месторасположением области для надписи, отщелкнитесь левой кнопкой мыши в любую точку вне помеченной области и повторите разметку там, где вам больше нравится.
Сверху у вас появилась табличка с параметрами шрифта (она появляется только тогда, когда вы обозначили область надписи, в другое время ее искать бесполезно). В табличке можно выбрать тип, цвет и размер шрифта. Смело определяйте опытным путем, какой шрифт вам подходит. Для этого сделайте частичную или полную надпись и, щелкнув на стрелочку справа от цифры (размера шрифта), вызовите весь список созможных размеров. Щелкните по любой цифре и посмотрите, что размер всей надписи сразу изменится.
При помощи таких же стрелочек можно вызвать весь список цветов или весь список названий шрифтов и сделать по очереди свой выбор цвета, а потом и типа шрифта.
Справа находятся атрибуты — жирность текста (В), курсив (К) и подчеркивание (Ч).
Если у вас получилось сделать надпись на картинке ровно так, как вы хотели, кликните на любое место вне области выделения. Рамочка сразу исчезнет, и текст интегрируется в картинку.

Как отменить ошибочное действие

Если вы сделали что-то не то (например, вам вообще не нравится то, что получилось), вы можете использовать функцию «Отменить» из опции «Правка». Убедитесь, что вы интегрировали текст (то есть рамочка выделенной области исчезла). Отмена сработает только тогда, когда вы что-то сделали, а не когда находитесь в процессе работы с выделенной областью.
Итак, вы отщелкнулись на любую точку вне области выделения, надпись интегрировалась, и она вам не нравится. Нажмите на опцию «Правка» в верхнем меню, и в выпавшем окошке выберите первую строку: «Отменить». Все, что вы сделали, исчезнет, и вы можете начать заново. Количество Отмен ограничено.  Обычно допускается  не более трех отмен «в глубину».

Сохранение изменений

Чтобы сохранить изменения, выберите в верхнем меню опцию «файл», в выпавшей табличке «Сохранить как» и затем сверху папку, в которой вы будете хранить файл. Введите название вашей работы, нажмите функцию «Сохранить». Ваше изображение с надписью сохранено.
Когда вы будете закрывать файл при помощи крестика в верхнем правом углу, вы получите запрос: «Сохранить изменения?» Речь идет не о том файле, который вы сделали (вы и так его сохранили под удобным вам именем), а об исходнике. Обычно нет смысла портить исходный файл, и потому выбирайте ответ «Нет».
Работайте смело, навык обращения с редактором «Paint» приходит очень быстро. Сделать надпись на картинке можно и более сложными способами. Но если на данном этапе вам достаточно простой цветной надписи подходящего размера, то, надеемся, что эта инструкция как раз вам поможет.

Как вынести ссылку (картинку) на боковую панель.

Вставляем ссылку.
1. Идем по пути: - Настроить - Дизайн - Жмем на любой правильный гаджет - Изменить.
2. Копируем содержимое (текст, весь)
3. "Добавить гаджет" - HTML / Java Script
4. В содержание вставляем скопированный текст.
5. Копируем адрес страницы куда надо перейти (ссылку).
6. В текст  HTML / Java Script вставляем ссылку в пространство между " " (двойными кавычками), после href 
  Это мы вставили ссылку.

Теперь вставим  картинку.
7. Для этого идем туда, где находиться картинка.
8. На картинке ПКМ (правой клавишей мыши) - копировать URL картинки.
9. В тексте HTML / Java Script после src  в двойных " " меняем текст ссылки на тот который мы скопировали.
10. Если размер вставленной картинки нас не устраивает, меньше или больше, то надо откоректировать height="150" width="200"

Это мы вставили картинку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий